Askos. Vase en forme de canard en terre cuite... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Askos. Vase en forme de canard en terre cuite de couleur beige, décoré en rouge et brun de motifs géométriques et d'un dauphin dans un encadrement. Dauno-messapien,IVe siècle avant J.C. H : 24 cm (Léger accident à l'anse)