99 Deux boîtes de forme ovale, les montures en argent, les couvercles à charnière à décor incrusté d’argent et de nacre figurant un paysage « chinois » pour l’une et un motif rocaille feuillagé pour la seconde. XIXe siècle, travail autrichien pour une. Longueur : 6,5 et 7 cm Poids brut : 72,3 g (Accidents, restauration et manques).