83 Trois boîtes rondes en écaille blonde, les couvercles sertis de miniature en grisaille sur ivoire ou porcelaine figurant l’autel de l’Amour ou l’allégorie de l’Amitié, cerclées d’or ou en métal doré. Fin XVIIIe siècle. Diamètre : 6 à 6,5 cm (Chocs, accidents et manques).