64 Trois miniatures rondes et ovales Femme coiffée d’une couronne de roses Dans un médaillon double face en or jaune bas titre. Diamètre : 6 cm Poids brut : 44 g Jeune fille à la robe jaune 5 x 4 cm Jeune femme à la robe grise École anglaise Diamètre : 6 cm Début XIXe siècle On y joint une miniature ronde Femme en veste bleue, les cheveux rubanés Diamètre : 5,8 cm Dans le goût du XVIIIe siècle.