54 Ensemble de miniatures rondes et ovales Miniature ronde sur ivoire. Homme en redingote marron et foulard blanc sur fond gris Datée 8 Août 1808. Diamètre : 6 cm Miniature ovale. Femme piétinant d’Hydre 6 x 3,8 cm Deux petites miniatures ovales. Portrait de femme au bonnet blanc et d’un homme portant jabot Hauteur : 3,2 cm Miniature ronde en or dans un médaillon double face Homme en veste bleue et gilet rayé Diamètre : 4,8 cm Poids brut : 26,4 g Fin XVIIIe début XIXe siècle.