52 Deux boîtes rondes en écaille blonde, une décorée d’un semi d’étoiles, le couvercle orné d’une miniature en grisaille figurant l’autel de l’Amour et de l’Amitié, cerclé d’or. (Fente à la miniature et petits accidents). La plus petite ornée d’une allégorie de l’Amitié sur verre églomisé, la monture en métal. Diamètre : 6,5 et 7 cm Poids brut : 71,7 g (Petits accidents).