50 Boîte ronde en écaille, la monture en or jaune 750 millièmes, le couvercle serti d’une miniature ovale sur porcelaine, jeune femme au turban d’après le portrait de Béatrice CENCI attribué à Guido RENI. Paris 1798-1809. Orfèvre : Claude Louis PETIT (insculpation en 1801) Diamètre : 5,5 cm Poids brut : 42,6 g (Accidents).