43 Trois tabatières de forme rectangulaire en corne, les couvercles à charnières figurant des monuments parisiens : la Madeleine, le Marché des Innocents, la Barrière de Passy. XIXe siècle. Longueur : 8,7 à 9,7 cm (Petits accidents et manques).