41 Ensemble de boîtes en nacre comprenant : - trois étuis à pans à décor incrusté d’argent, - une navette, - cinq boîtes de formes variées. XVIIIe siècle et XIXe siècle pour la boîte doublée d’écaille. Poids brut : 325 g (Accidents et manques).