Lot n° 39

Estimation :

39 Ensemble de cinq boîtes de forme rectangulaire et ronde en nacre montées en argent à décor de trophée de musique, joueur de pipeau ou monogrammée. XVIIIe siècle, PARIS 1750-1756 et 1768-1774. XIXe siècle pour la boîte ronde. Poids brut : 235 g (Accidents et manques).