37 Étui porte flacon en nacre de forme octogonale à décor incrusté d’argent de trophées de musique. Il contient un flacon, le bouchon en vermeil. XVIIIe siècle. Hauteur : 6,8 cm Largeur : 3,4 cm (Accidents et petits manques).