28 Quatre tabatières rectangulaires en corne, les couvercles à charnière à décor géométrique d’ivoire et écaille pour deux, incrusté d’argent motif d’un chasseur, et d’un paysage animé d’un renard pour l’autre. XIXe siècle. Longueur : environ 7,5 cm (Petits accidents).