Lot n° 27

Estimation :

27 Quatre tabatières rectangulaires en corne à l’effigie de Napoléon III pour une et décor géométrique plaqué d’ivoire et composition pour les trois autres. XIXe siècle. Longueur : environ 8 cm (Accidents).