Lot n° 25

Estimation :

25 Une tabatière de forme rectangulaire et deux boîtes rondes en loupe doublées d’écaille à décor d’une miniature figurant un homme portant une redingote rouge, scène de village animée de personnages et une commémorant les Trois Glorieuses de juillet 1830. Fin XVIIIe et XIXe siècle. Longueur : 6 cm Diamètre : 6 cm environ (Accidents et manques). 120 / 200