Lot n° 22

Estimation :

22 Deux tabatières coquillage, pour l’une la monture en métal doré gravé de volutes, la seconde la monture en argent. XIXe siècle. Longueur : de 7,5 à 8 cm Poids brut : 56 g (Fêles aux coquillages, restaurations).