20 Deux tabatières coquillage, pour l’une la monture en métal argenté à décor gravé de fleurettes, la seconde la monture en argent à décor gravé de coquille. XIXe siècle. Longueur : de 6,5 à 7,5 cm Poids brut : 80 g (Fêles aux coquillages et usures).