Lot n° 18

Estimation :

18 Deux tabatières coquillage, pour l’une la monture en pomponne, le couvercle à charnière en nacre monogrammé “RB” dans un médaillon ovale en or rose, pour la seconde, la monture en argent uni, BIRMINGHAM. XIXe siècle. Longueur : 7,5 cm Poids brut : 85 g (Fêles aux coquillages).