14 Boîte rectangulaire ou tabatière en porcelaine blanche décorée toutes faces en grisaille de branches fleuries, la monture en argent, le couvercle à charnière décoré d’animaux et de musiciennes dans un paysage. Fin XVIIIe siècle. Longueur : 7,7 cm - Largeur : 5,7 cm - Hauteur : 4,4 cm Poids brut : 187 g (Petits accidents et manques).