12 Sept tabatières, boîtes, porte-cigarettes et un porte carte en argent à décor gravé ou guilloché une en vermeil à décor vermiculé animé d’animaux. Travail Français et étranger du XIXe siècle. Poids brut : 535 g On y joint un carnet de bal et une boîte ovale en métal. (Légers chocs).