Lot n° 8

Estimation :

8 Ensemble de sept boîtes, tabatières, porte-allumettes, briquet et porte carte en argent à décor de godrons, rinceaux feuillagés... On y joint une boîte ovale en métal argenté. Travail Français et étranger fin XIXe et début XXe siècle. Poids brut : 368 g