7 Ensemble en argent comprenant : - une boîte rectangulaire à contours à décor gravé de rinceaux, le couvercle à charnière figurant une scène de chinois musiciens dans un paysage. Travail probablement Allemand. (Restaurations et chocs). Longueur : 7 cm - Largeur : 5,4 cm - Hauteur : 2,3 cm Poids : 68 g - une vinaigrette de forme ovale monogrammée sur le couvercle «ALB», la grille intérieure ajourée à décor d’aiguière. Travail probablement Anglais du XIXe siècle. Longueur : 3,5 cm - Largeur : 2,5 cm - Hauteur : 1,3 cm Poids : 15 g