6 Boîte en argent de forme coquille décorée en repoussé de motifs de vagues et d’une scène de Colin-maillard inscrite dans un cartouche. HANAU, fin XIXe début XXe siècle. Orfèvre : B. NERESCHEIMER & SOHNE (1893-1903). Longueur : 8 cm - Largeur : 6 cm environ Hauteur : 3,5 cm Poids : 90 g