CONSOLE D'APPLIQUE à façade et côtés galbés
Epoque... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Epoque Transition des Epoques Louis XV/Louis XVI
en bois mouluré, sculpté, laqué crème et or
Traverse ajourée à décor de corbeille de fleurs et festons de laurier.
Pieds cambrés avec entretoise ornée d'un vase fleuri.
Dessus de marbre des Pyrénées.
85 x 91 x 46 cm