Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

CONSOLE D'APPLIQUE à façade et côtés galbés Epoque Transition des Epoques Louis XV/Louis XVI en bois mouluré, sculpté, laqué crème et or Traverse ajourée à décor de corbeille de fleurs et festons de laurier. Pieds cambrés avec entretoise ornée d'un vase fleuri. Dessus de marbre des Pyrénées. 85 x 91 x 46 cm

A lire aussi