D'après Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721), Epoque... Lot 14
Résultat :
Estimation :
D'après Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721), Epoque XVIIIème Siècle
Portraits en buste
Suite de 4 GRAVURES en noir
Numérotées 17 - 2 - 16 - 8
Graveur: Filloeul
A vue : 19 x 14 cm
(rousseurs)
Baguettes dorées sous verre
NB. Planches tirées de l'ouvrage "Différents caractères de têtes, Inventez par M. Watteaux". Paris, François Chéreau, 1752.
Ouvrage comprenant 27 planches.