Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

D'après Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721), Epoque XVIIIème Siècle Portraits en buste Suite de 4 GRAVURES en noir Numérotées 17 - 2 - 16 - 8 Graveur: Filloeul A vue : 19 x 14 cm (rousseurs) Baguettes dorées sous verre NB. Planches tirées de l'ouvrage "Différents caractères de têtes, Inventez par M. Watteaux". Paris, François Chéreau, 1752. Ouvrage comprenant 27 planches.

A lire aussi