SAINT PERSONNAGE
en bois sculpté en ronde-bosse,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SAINT PERSONNAGE
en bois sculpté en ronde-bosse, yeux en verre.
Espagne, XVIIe siècle
Socle en bois rapporté
Hauteur totale : 73 cm
(petits accidents, mains manquantes)
Expert: Cabinet Fligny