Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

VIERGE A L'ENFANT Colonies hispaniques, XVIIIe Siècle en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Assise sur une base à têtes d'angelot, elle porte son Fils sur ses genoux ; socle hexagonal à degrés. H. 52,5 cm (quelques manques) Expert: Cabinet Fligny

A lire aussi