VIERGE A L'ENFANT
Colonies hispaniques, XVIIIe... Lot 9
Résultat :
Estimation :
VIERGE A L'ENFANT
Colonies hispaniques, XVIIIe Siècle
en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé.
Assise sur une base à têtes d'angelot, elle porte son Fils sur ses genoux ; socle hexagonal à degrés.
H. 52,5 cm
(quelques manques)
Expert: Cabinet Fligny