RARE CHAISE IRLANDAISE EN NOYER À HAUT DOS, AU... Lot 453
Résultat :
Estimation :
RARE CHAISE IRLANDAISE EN NOYER À HAUT DOS, AU DÉBUT DU 18e SIÈCLE, le dossier central en forme de vase avec marqueterie, le siège rabattable (manquant), l'armature moulurée sur des pieds cabriole avec des pieds pad, reliés par une civière tournée. (en mauvais état) Pour la présence de marqueterie figurative irlandaise sur des meubles irlandais, voir le lot 548.