TABLE DE CENTRE EN BOIS TULIPE, MARQUETERIE ET... Lot 95
Résultat :
Estimation :
TABLE DE CENTRE EN BOIS TULIPE, MARQUETERIE ET ORMOLU, 19ème siècle, de forme rectangulaire, le plateau en marqueterie, avec une bordure en laiton, deux tiroirs en frise, décorés de panneaux de marqueterie de flore et de montures finement moulées, les pieds cabriole en thermès, et les feuilles d'acanthe se terminant par des roulettes en laiton. 80cm de haut ; 152cm de large ; 82cm de profondeur.