CHAUMET (STYLE KHESIS / HOMME - OR JAUNE OR ACIER... Lot 84
Résultat :
Estimation :
CHAUMET (STYLE KHESIS / HOMME - OR JAUNE OR ACIER réf. W01730/071), vers 1999
Montre unisexe rectangulaire en forme de H. Boîtier en acier à anses découpées, lunette lisse et fond 4 vis (signé, numéroté). Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains, date à 6h et remontoir cabochon. Bracelet Chaumet à maille grain de riz en acier et or jaune 18 carats (759 millièmes) à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre remontage quartz CHAUMET / base Eta Swiss
Dim. 23 x 37 mm. État : Bon état (Ecrin rapporté et facture d'époque) (Poids brut : 96,5 g)