JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Gran Sport - Black /... Lot 62
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Gran Sport - Black / Automatique réf. 290.8.60), vers 2003
Montre sportive des collections "Reverso Gran Sport" devenue unisexe. Boitier rectangulaire en acier brossé réversible à lunette cannelée, berceau et double fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à centre guilloché indiquant heures, minutes, secondes au centre par une flèche rouge et date guichet à 6h. Chiffres arabes et aiguilles glaive squelette luminescentes. Bracelet JaegerLeCoultre intégré en acier brossé à double boucle déployante d’origine (long).
Mouvement : Calibre automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 960 Swiss
Dim : 43 x 27 mm. État : Très bon état (Ecrin JaegerLecoultre et livret)