CARTIER (ROADSTER LADY / PETIT MODELE - OR JAUNE... Lot 52
Résultat :
Estimation :
CARTIER (ROADSTER LADY / PETIT MODELE - OR JAUNE REF. W62018V1 / 2676), vers 2004
Montre de dame de style Art Déco en or jaune 18 carats (750 millièmes) à large lunette godronnée vissée et fond 8 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté rayonnant à chemin de fer avec chiffres arabes et aiguilles glaive squelette luminescentes. Date hublot à 3h et imposant remontoir cabochon de style obus. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B ) neuf à boucle déployante en or jaune Cartier 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 688 Swiss.
Dim. 32 mm. État : Très bon état (Ecrin Cartier, facture de revision 2021 et livret d'origine). (Poids brut: 79,50 g)