BLANCPAIN (VILLERET CHRONOGRAPHE GT / OR ROSE... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN (VILLERET CHRONOGRAPHE GT / OR ROSE RÉF. 4082.364255A ), vers 2014
Elégant chronographe classique à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) avec lunette godronnée escalier, poussoirs canon de fusil et fond clippé (signé et numéroté à 3 chiffres). Cadran opalin à 2 compteurs en creux, chiffres romains appliqués, grande trotteuse et aiguilles lance en or rose. Fonctions : Heures, minutes, compteur du chrono des minutes à 3h, heures à 9h. Bracelet Blancpain en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) chocolat à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d'origine.
Mouvement : Calibre automatique signé BLANCPAIN / 1188 (40 réserve de marche) Swiss.
Diam. 40 mm. État : Très Bon état (Écrin bois, livret et fiche d'atelier Blancpain d'origine). (Poids brut 80 g)