JAEGER-LeCOULTRE (MASTER MEMOVOX MECANIQUE - BLACK... Lot 13
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LeCOULTRE (MASTER MEMOVOX MECANIQUE - BLACK / OR ROSE réf. 144.2.94S), vers 2002
Rare version mécanique de la montre réveil en or rose 18 carats (750 millièmes) certifiée 1000 heures, fond vissé avec hublot en saphir (poinçonné, signé et numéroté). Cadran noir avec index lance appliqués, points tritium et aiguilles dauphine en or rose. Disque du réveil avec une flèche pour le réglage au centre du cadran (réglage de la sonnerie par couronne à 2h). Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or rose 18 carats (750 millièmes) Jaeger-LeCoultre d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 914 (avec pastille master controle 1000 heures) Swiss.
Diam. 36 mm. État : Très bon état (Écrin, certificat et livret Jaeger-LeCoultre d’origine) Poids brut (82,50 gr)