BREGUET (Serpentine régulateur / Or Gris réf.... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BREGUET (Serpentine régulateur / Or Gris réf. 3680BB/11/986), vers 2010
Montre à complications en or gris 18 carats (750 millièmes), lecture des heures décalée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté 4022). Cadran argenté guilloché, lunette appliquée à chiffres romains pour le compteur des heures et grande aiguille pomme Breguet en acier bleui pour les minutes. Fonctions : heures, minutes, réserve de marche rétrograde à 4h, lecture de la date sur le tour extérieur du cadran par la grande aiguille Serpentine (réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure). Bracelet cuir rapporté à boucle ardillon Breguet en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre automatique signé BREGUET / 591 DR - 65h de RM Swiss.
Diam. 36,5 mm. État : Très bon état (Écrin plumier en cuir et bois Breguet, livret et certificat d’origine). (Poids brut : 67,70 g)