ROLEX (CELLINI HOMME RECTANGULAIRE - OR JAUNE... Lot 51
Résultat :
Estimation :
ROLEX (CELLINI HOMME RECTANGULAIRE - OR JAUNE RÉF. 603J/3641), vers 1978
Elégante montre de forme rectangulaire devenue unisexe. Boitier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse et fond clippé (signé Rolex avec initial gravés, poinçonné et numéroté). Bracelet ruban Rolex intégré (avec marques) en or jaune 18 carats (750 millièmes) à maille milanaise et fermoir siglé. Cadran or à larges index et logo à la couronne appliqués, aiguilles bâton en or jaune.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé ROLEX / 1600 Swiss.
Dim. 24 x 27 mm. État : Bon état. (Poids brut 64,50 g)