Bague solitaire en or gris 18K 750 millièmes et... Lot 170
Résultat :
Estimation :
Bague solitaire en or gris 18K 750 millièmes et platine 950 millièmes ornée d'un diamant de 2,90 carats de taille moderne en serti huit griffes sur un chaton illusion et une monture ajourée.
La pierre est accompagnée de son certificat en date du 24 juin 2021 du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant, selon leur opinion :
Poids : 2,90 carats
Forme : Brillant
Couleur : J
Pureté : VS2
Pas de fluorescence.