254. Importante garniture de cheminée en bonze à patine brune et doré se composant :
D’une pendule à deux amours encadrant une demi colonne sur laquelle est inscrite le cadran émaillé blanc et noir
et surmonté d’une urne couverte. Base rectangulaire à ressaut finissant par des petits pieds.
Haut. : 70 cm - Larg.: 55cm
d’une paire de candélabres à huit lumières sur deux rangs supportées par un vase balustre à guirlandes fleuries.
Haut. : 85 cm