Lot n° 254

Estimation :

254. Importante garniture de cheminée en bonze à patine brune et doré se composant : D’une pendule à deux amours encadrant une demi colonne sur laquelle est inscrite le cadran émaillé blanc et noir et surmonté d’une urne couverte. Base rectangulaire à ressaut finissant par des petits pieds. Haut. : 70 cm - Larg.: 55cm d’une paire de candélabres à huit lumières sur deux rangs supportées par un vase balustre à guirlandes fleuries. Haut. : 85 cm