Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

50. Carl SPITZWEG (Unterpfaffenhofen 1808 - Munich 1855) Personnage dans la montagne Huile sur carton Signé en bas à droite 15 x 12,5 cm Au dos un certificat collé sur le support de Otto Spitzweg en date du 17 mai 1902