14. Théodore ROUSSEAU
(Paris 1812 – Barbizon... Lot 14
Résultat :
Estimation :
14. Théodore ROUSSEAU
(Paris 1812 – Barbizon 1867)
Coucher de soleil dans les landes
Pierre noire
14 x 21 cm
Cachet du monogramme
en bas à gauche (L.2437)
Légèrement insolé
Provenance
Galerie Antoine Laurentin,
son étiquette au verso