Réunion de pièces de dînettes en porcelaine à... Lot 333
Résultat :
Estimation :
Réunion de pièces de dînettes en porcelaine à décor de bouquets de fleurs et fleurettes polychromes, et filets or, comprenant :
2 soupières et 1 légumier couvert, 2 coupes sur pied, 1 paire de raviers à contours, 1 paire de coupelles en forme de coquille, 2 plats ovales et 1 plat rond, 1 compotier, 1 paire de tasses et soucoupes, 3 soucoupes à contours.
On joint un bol et un couvercle
XIXe siècle (fêles et égrenures)