Christ en ivoire sculpté
Haut. 33 cm
Sur une croix en bois doré fixée postérieurement sur un miroir italien de forme mouvementée en bois richement sculpté et doré à décor de branchages, rocailles et coquilles.
XVIIIe siècle (petits accidents et manques)
Haut. 102 cm