Lot n° 256

Estimation :

Christ en ivoire sculpté Haut. 33 cm Sur une croix en bois doré fixée postérieurement sur un miroir italien de forme mouvementée en bois richement sculpté et doré à décor de branchages, rocailles et coquilles. XVIIIe siècle (petits accidents et manques) Haut. 102 cm