Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de feuilles lisses, crochets dans les angles et volutes affrontées.
XIIIe siècle
Hauteur : 30 cm – Largeur : 28 cm – Profondeur : 30 cm
(érosion)