Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor d’entrelacs, angles avec crosses.
XIIIe siècle
Hauteur : 30 cm – Largeur : 30 cm – Profondeur : 28 cm
(petits manques visibles et érosion)