Deux chandeliers en bronze, à deux bras de lumière, base circulaire avec inscriptions PETER HELMAN 1720 et ELSEBE HELMANS IF 1681
Flandres, en partie du XVIIe siècle
Hauteur : 33 cm
(restaurations, éléments postérieurs)