Porte en chêne avec serrure retenant un moraillon en forme de poignée pour la targette, décor de clous en fer forgé.
Espagne, XVIIe/ XVIIIe siècle
Hauteur : 170 cm – Largeur : 71 cm
(érosion, accidents visibles)