Lot n° 364

CHINE

Résultat :
Estimation :

Branche de corail claire sculptée représentant Shoulao tenant une pêche de longévité encadrée de différentes figurines d'enfants et de déesses. Socle en bois Epoque moderne H: 27 cm - Poids brut: 1304,8 g. (une branche recollée)