Inde, fin du XIXe siècle
Miniature peinte à la gouache sur papier, représentant un prince et son amante enlacé sur un trône encadré de deux servantes.
(Encadré sous verre. Traces d'humidité).
16 x 10 cm pour la scène
A lover couple miniature, India, late 19th century