Calligraphie signée Sabri et datée 1301H. '''=... Lot n° 204
Résultat :
Estimation :
titrée "Al-'alamein wa hab", calligraphiée en "thuluth jeli" enchevêtré "Huwwa-llâh, Muhammad, 'Ali …" en large thuluth noir sur papier ivoire. Marges fleuries dorée sur fond noir
Turquie, 1301H. '''= 1883
Dim. 41 x 35 cm