Lot n° 176

Rouleau de prières

Estimation :

Moyen orient, début du XXe siècle Rouleau de prière imprimé et rehaussé de gouache, en micro-écriture naskh avec un frontispice ancien d'origine persane rapporté, contrecollé sur parchemin. L. 600 cm A prayer lithographe scroll, Middle East, early 20th century