RICE (D. S.)
The wade cup in the Cleveland museum of art
Paris, Ed. du Chêne, 1955. In-folio, couv. toilé marron.
39 pp. 20 planches, 31 figs
ALLAN (James W.)
Islamic Metalwork, the Nuhad Es-Said collection
Ed. Sotheby's Publications, 1999, In-folio,couv. toilé, dos titré or et argent, sans jacq.
128pp, 35 planches couleurs, et 45 illustrations monochromes. Catalogue de 27 pièces datant du VIe au XIIIe siècles